Institución / Presidentes
contacto
   
 

 
 
Períodos
Presidentes
29/08/1941
Arturo Cardoner (1º Presidente)
08/11/1951
Luciano Aggollia
17/04/1954
José Berrueta
18/04/1956
Arturo Cardoner
28/04/1958
Horacio Schenone
20/07/1964 al 09/03/1965
Horacio Schenone
24/03/1965 al 19/08/1966
Edmundo Moore
07/09/1966 al 22/02/1967
Roberto Caset
15/03/1967 al 27/03/1969
Luis Guiral
04/06/1969 al 17/03/1971
José Camilo Crotto
07/04/1971 al 21/03/1973
Jorge Claudio Cucullu
04/08/1973 al 12/03/1975
Guillermo Santiago Caset
02/04/1975 al 23/03/1977
Santiago Caset
06/04/1977 al 22/03/1980
Pedro Egli
02/04/1980 al 17/03/1982
Mario Arata
07/04/1982 al 20/07/1983
Juan Carlos Caset
03/08/1983 al 17/07/1985
Homero Fernández
07/08/1985 al 15/07/1987
Jorge Claudio Cucullu
05/08/1987 al 03/06/1989
Guillermo Santiago Caset
21/07/1989 al 16/07/1993
Adalberto O. Mársico
06/08/1993 al 04/08/1995
Eduardo Liñeiro
15/08/1995 al 24/09/1996
Francisco Yannarella
04/10/1996 al 07/08/1997
Adalberto O. Mársico
19/08/1997 al 03/09/1999
Tomás Díaz Pernía
01/10/1999 al 02/10/2003
Gastón Caset
16/10/2003 al 00/10/2007
Andrés Egli
19/10/2007 al 18/09/2009
Francisco Arata
18/10/2009 al 25/10/2013
Jorge Etcheverry
Desde 25/10/2013
Luciano Arata
 
 
 
 
        l